РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

В гостях у РОСТИКС.

 26 марта наши ребята посетили ресторан РОСТИКС.
Ребятам предоставили возможность увидеть своими глазами как устроено предприятие, узнать секреты рабочих процессов и подробности появления бренда.


В ходе экскурсии участники познакомились с директором ресторана и волонтерами программы.

Подросткам рассказали о технике безопасности: участники надели халаты и шапочки, волонтеры показали и рассказали, как правильно мыть руки и соблюдать правила гигиены в ресторане.

В самом начале экскурсии ребята осмотрели разгрузочный цех, увидели, как происходит разгрузка контейнера, узнали, какие требования предъявляют рестораны РОСТИКС во всем мире к производителям куриного мяса;

Затем участникам экскурсии продемонстрировали процесс приготовления полуфабриката (панировки куриных кусочков), а затем – приготовление их в жаровне под давлением. Далее ребятам демонстрировали, каким образом идет приготовление готового блюда на последнем этапе.

Ребята узнали, какие специи к куриным кусочкам наиболее востребованы, как меню ресторанов отвечает принципам здорового питания, какие напитки и почему входят в меню ресторанов РОСТИКСА.

В финале экскурсии ребята осмотрели раздаточную линию.
Во время осмотра раздаточной линии участники узнали, как правильно общаться с клиентом, собирать заказ, проводить оплату заказа и вручать заказ.

На любой экскурсии проходят мастер-классы. И здесь ребятам предложили собрать собственный сэндвич.

Это было настоящее кулинарное шоу, необходимо было с математической точностью собрать все ингредиенты, чтобы сэндвич получился стандартным!
Удалось всем!

И, конечно же, экскурсия в ресторане РОСТИКС завершилась вкусным обедом.
Выражаем свою признательность всем организаторам этого чудесного мероприятия, ребята получили море впечатлений и получили возможность расширить кругозор.