РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Конкурс творческих работ «Благословенная Калужская земля»

Конкурс творческих работ «Благословенная Калужская земля»

В Центре «Милосердие» прошли праздничные мероприятия ко Дню образования Калужской области в рамках регионального конкурса творческих работ «Благословенная Калужская земля». Организатором конкурса выступило Калужское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С 7 июля по 6 августа в Центре прошел цикл бесед и занятий по рисованию, итогом которых стал Конкурс рисунков «Люблю родной Калужский край!». Цель Конкурса – развить у детей и подростков чувство любви и преданности к родному краю, расширить знания о быте, нравах и традициях Калужского народа, об истории, природных особенностях и архитектурных достопримечательностях родной области.

Победителям в трех номинациях «Заповедник зубров», «Природа Калужского края: растения», «Храмы Калужской области» были подарены книги по живописи, наборы для творчества и игрушки.

22 августа для воспитанников Центра (дети Летней оздоровительной смены «Солнечная страна - 2014» и Стационарного отделения) было проведено познавательное занятие «Что я знаю о своей стране» с просмотром роликов и презентаций о символике Калужской области и города Обнинска (герб, флаг, гимн) и интеллектуальной игрой по истории русского государства.

Центр «Милосердие» принял также участие в фотоконкурсе «Благословенная Калужская земля» в номинации «Калужская область – душа России» с фотографией скульптуры «Милосердие в семье», автором которой является художник-реставратор камня, российский скульптор Сергей Лопухов. Скульптура установлена в ноябре 2013 года при входе в Обнинский центр социальной помощи семье и детям и представлена фигурами отца с матерью, которые держат на руках младенца. У родителей словно одно сердце на двоих, в центре которого – ребенок. Скульптура несет в себе глубокий смысл о значимой роли благополучной семьи в современном обществе, воплощает идею о гармоничной семье, сердцем которой является ребенок.

В качестве особого подарка за участие в Конкурсе, воспитанники получили приглашение от директора ООО «Макси-Тим» в Парк аттракционов в Старом городе. Ребята прокатились на всех каруселях, машинках, попрыгали на батутах. Самые маленькие отправились на экскурсию по лесным дорожкам парка на паровозике из Ромашково. Дети получили массу удовольствия, и позже мелками на асфальте нарисовали свои яркие впечатления от праздничного лета.

Еще один сюрприз воспитанники к началу учебного года получили от Кейтеринговой компании «Креатив». Ребятам устроили настоящий праздничный обед с пирожками, блинами, наггетсами и картошкой по-деревенски. А от повара с шоколадным фонтаном и сахарной ватой детей в прямом смысле слова было не отлепить. Администрация ГБУ КО «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает признательность благодателям за помощь в организации праздников для воспитанников, и надеется на дальнейшее сотрудничество.