РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

Конкурс "Вот какая мама!"

Среди учащихся школ и воспитанников подготовительных групп МДОУ г. Обнинска с 10 по 28 октября 2014 года на базе ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» проводился конкурс творческих работ «Вот какая мама!», приуроченный к празднованию Дня Российских матерей. 

Основные цели и задачи конкурса - это воспитание уважения к матери, повышение интереса общества к семье и роли матери в воспитании детей, акцентирование внимания на семейном воспитании, как эффективном методе становления нравственно-патриотической личности, гармонизация семейных отношений, создание условий для приобретения школьниками и дошкольниками опыта успешного участия в значимых проектах, отражение положительного образа матери, ее любви и нежности посредством фотографии. В конкурсе «Вот какая мама!» приняли участие более 300 детей из школ г. Обнинска: №1, №3, №5, №6, №7, №9, №10, №11, №12, №13, лицея «Держава» и МДОУ № 42, №29, №12, №1. Конкурс проводился по номинациям: - фотоконкурс «Две капельки солнца» - поделки из различных материалов «Букет для мамы!» - рисунок, отражающий профессию мамы «Мамы всякие важны». Работы детей отразили всю душевность и теплоту в передаче образа матери, каждая из поделок и фотографий полны оптимизма, радости, заботы и незабываемого солнечного света, который несет в мир материнская любовь. Всего 53 работы из общего числа претендентов удостоились грамот, благодарственных писем и подарков.

Торжественное награждение победителей конкурса творческих работ «Вот какая мама!» состоялось 26 ноября 2014 года в 17 часов 00 минут в музыкальном зале ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие» с участием заместителя главы администрации Поповой Татьяны Сергеевны и представителя администрации Центра.

С целью повышения активности жизненной позиции и нравственности подрастающего поколения, в дальнейшей работе планируется продолжить взаимодействие со школами города в плане активного участия в мероприятиях и конкурсах, организуемых ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие».