РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Всероссийская конференция "Сердце матери-сердце России"

Всероссийская конференция "Сердце матери-сердце России"

С 28 по 30 ноября в Ингушетии состоялась Всероссийская конференция "Сердце матери-сердце России" Всероссийского общественного движения «Матери России».

Форум проходил с участием Главы республики Юнус-Бека Евкурова, Председателя Народного Собрания Мухарбека Дикажева, полномочного представителя СФ ФС РФ по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и по взаимодействию с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Валентины Петренко, делегаций из 62 регионов России, в том числе из Крыма и Севастополя, а также представителей духовенства.

Калужскую область на конференции представила Надежда Рожкова -директор ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие», которая выступила на круглом столе с докладом на тему: «Развитие службы социального сопровождения беременных женщин и женщин с детьми до 3-х лет в Калужской области» в рамках Подпрограммы «Вместе с семьей» государственной программы Калужской области «Семья и дети Калужской области «Семья и дети Клужской области» 2014 – 2020 г.г.

Открыла конференцию председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» В. Петренко. Она отметила, что члены Всероссийского общественного движения за время пребывания в республике успели познакомиться с богатой историей, культурой ингушей, узнать, что здесь уважают интересы других народов, регион преображается и процветает. Валентина Александровна пожелала всем участникам форума успешной работы. После торжественного внесения государственных флагов России, Ингушетии, а также знамени "Матерей России" федеральный инспектор по РИ Виталий Смирнов зачитал приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина к участникам, гостям и организаторам конференции. "Для обсуждения серьезных, актуальных вопросов, волнующих сегодня российских женщин, ваш форум собрал представительниц общественных, благотворительных, волонтерских организаций. Руководителей органов государственной власти, деятелей науки, культуры, образования. В. Путин поздравил участников встречи с праздником и пожелал всем успехов и всего самого доброго.

Далее, перед собравшимися, выступил Юнус-Бек Евкуров, пожелавший всем матерям такую же любовь, которые они дарят своим детям. Особое внимание уделил теме духовно-нравственного воспитания молодёжи и подчеркнул необходимость разработки новых механизмов, позволяющих эффективнее решать возникающие проблемы. Также он сообщил присутствующим, что на аллее матерей России, заложенной накануне в Магасе, к Международному женскому дню 8 марта откроют памятник матери. В работе круглых столов по различным темам приняли участие депутаты Парламента Марьям Амриева, Амерхан Толдиев и Сет-Салим Ахильгов.

В рамках конференции Председатель Народного Собрания Мухарбек Дикажев провел рабочую встречу с Председателем Курской областной думы Татьяной Ворониной. Руководители обсудили перспективы взаимодействия в законотворческой сфере и проведение совместных мероприятий. В ходе конференции был обсужден вопрос и о ситуации на Украине. Как заявила Валентина Петренко, политика Владимира Путина и государства в целом направлена, прежде всего, на мирное сосуществование всех народов. На то, чтобы не было геноцида, не нарушались права народа на суверенитет, язык, культуру, историю, землю и семью.