РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

Выход есть всегда!

4 сентября в 9.00 была проведена акция «Выход есть всегда!» в рамках реализуемого специалистами Центра проекта в МБОУ «Лицей «Держава» города Обнинска. 

В нем приняли участие волонтеры – школьники, педагоги школ города, депутаты Обнинского городского Собрания, специалисты Службы «ДТД» города Обнинска и специалисты ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие». Впервые волонтерами были проведены мероприятия, направленные на информационную поддержку Службы «Детский Телефон Доверия», в частности информационные уроки в 6-ых классах, посвященные Детскому телефону доверия и распространение закладок (200 штук) среди школьников с единым Всероссийским номером детского телефона доверия. «Как здорово, что я могу стать одним из тех, кто будет помогать детям, которым трудно, труднее, чем мне,- сказал Никита, участник волонтерского движения.

«Я и сам когда-то давно пережил большие трудности, мама не могла меня воспитывать и я жил в детском доме, правда, это было давно… Но как плохо, что тогда у меня не было возможности позвонить в Службу «Детский телефон доверия», а у других ребят, такая возможность будет… И я очень рад, что стану одним из тех, кто расскажет ребятам, что такой телефон есть!!!» По окончании урока волонтеры спрашивали у школьников, кто из них хотел бы присоединиться к ним и тоже стать волонтером и, на удивление учителей, в каждом классе, где состоялся урок, поднимался лес рук. Так что после завершения акции, все активисты волонтерского движения были уверены, что сумели донести до ребят основную идею о значимости Детского телефона доверия в работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и важности волонтерского движения, как одном из способов безвозмездно помогать людям.