РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Заседание Попечительского совета ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие»

Заседание Попечительского совета ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие»

11 ноября 2015 года в 16-00 часов в конференц-зале ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие» состоялось заседание Попечительского совета Центра.

На заседание были приглашены все члены Попечительского совета. В соответствии с регламентом заседания с приветственным словом выступила заместитель Главы администрации по социальным вопросам, Председатель Попечительского совета Центра, Попова Татьяна Сергеевна. Директор учреждения Рожкова Н.Г. представила Членам Попечительского совета развернутый отчет о внебюджетных поступлениях за 2015 год, панораму социальных программ, реализуемых на базе Центра.

Особое внимание и интерес у членов Попечительского совета вызвала реализация инновационных технологий, таких как народный проект «Телефону доверия – новую волну» а именно, насколько эффективно этот проект функционирует, его территориальный размах , статистический эквивалент развития волонтерского подросткового движения в образовательной среде. Глава Городского собрания Викулин Владимир Викторович, являясь членом Попечительского совета Центра, был приятно удивлен объемом государственного задания, уровнем и качеством обслуживания, форматом социальных милосердных программ и возрастом клиентов (от 0 до 23). Сборник практических материалов из опыта работы по реализации подпрограммы «Вместе с семьей» государственной программы Калужской области «Семья и дети Калужской области» , созданный в 2015 году, членами Попечительского совета был одобрен и они предложили директору учреждения Рожковой Н.Г. не останавливаться на достигнутом и продвигать лучшие милосердные социальные практики на уровень Российского масштаба. Вторая часть заседания была посвящена юбилейным мероприятиям в рамках программы «20 лет со дня открытия учреждения». Членами комиссии были внесены предложения по проводимым праздничным мероприятиям.

Администрация Центра почувствовала реальную поддержку Попечительского совета. Атмосфера заседания Попечительского совета была наполнена взаимопониманием, теплотой, взаимной гордостью за сотрудничество и поддержку в рамках развития меценатства и благотворительной деятельности. Администрация Центра поблагодарила участников заседания и членов Попечительского совета за активную плодотворную работу.