РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

Готовимся к Дню Матери

В России праздник День Матери учрежден в 1998 году , он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Инициатива утверждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин , семьи и молодежи. Благая цель праздника –поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека –Матери. 

Уже не первый год Центр «Милосердие» активно участвует в подготовке и проведении Дня Матери в г . Обнинске. По запросу Администрации Центра из разных школ и ДДОУ города были присланы характеристики-представления матерей, обладающих высокой социально-активной позицией, а так же не жалеющих своих сил и времени , трудиться на профессиональном поприще. 26 ноября в 16 часов ГДКсостоится торжественное поздравление и вручение Благодарственных Писем Администрацией города мамам, достойно воспитавшим своих детей. Эксклюзивным спонсором данного мероприятия является компания «Обнинскоргсинтес» .Представитель компании на сцене Городского Дворца Культуры будет вручать участницам памятные подарки. Активное участие в подготовке праздника приняли волонтеры города. Они организовывают и проводят социально благотворительное мероприятие «Обними Маму» В рамках данного мероприятия будут проходить: фотовыставка «Обними Маму», выставка детских рисунков «Обними Маму», расклейка наклеек на машины с призывом «Обними Маму», а так же пройдет флеш-моб слова «Мама», где студенты и старшеклассники соберутся в слово «Мама»

Так же в рамках празднования Дня Матери в Центре «Милосердие» стартовала выставка творческих работ к конкурсу « Вот , какая мама». 267 участников из МБОУ СОШ №1, ,№ 4, № 6 , №10, № 12, № 13 ,№16, МБОУ лицей «Технически», лицей «Держава и детских садов № 35, № 38, № 32,№ 11,№ 12, № 4, № 1 , № 14, № 42 и ДДОУ «Ласточка»принесли свои работы на рассмотрение компетентного жюри. В конкурсе приняли участие как дети, в номинации «Открытка для мамы», и фотоконкурсе «Отгадайте, ка друзья, где тут мама, а где я», так и сами мамы , в номинации «Игрушка для ребенка». Удивительно красивые и разнообразные, фотографии, поделки и открытки представлены на выставке в Центре. Самыми активными оказались учащиеся лицея «Держава» Подведения итогов конкурса и награждение победителей состоится 25 ноября. Администрация Центра благодарит всех участников и желает всем семейного благополучия !