РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

Встреча со старыми друзьями

24 ноября, в рамках мероприятий к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, воспитанники центра Милосердие вновь встречались с старыми друзьями- волонтерамиКалужской региональной социальной общественной организации "Луч света". 

Встреча как всегда прошла интересно и эмоционально насыщенно. Волонтеры подготовили театрализованные сценки из повседневной жизни, связанные с нарушением прав ребенка. В начале ребят разделили на команду мальчиков и команду девочек. Команды выбирали себе капитанов-судей, которые в конце каждой сценки должны были вынести свое решение –правы участники ситуации или нет. Дети как завороженные смотрели на происходящее в сценках, ведь это было настолько жизненно и правдоподобно и с каждым могла случиться такая история. Потом было бурное обсуждение увиденного.

В такой необычной форме ребята еще раз закрепили свои знания о правах и обязанностях. В завершении мероприятия наши друзья подарили Центру большой плакат о правах и обязанностях ребенка и конечно же не оставили воспитанников без сладких подарков. Искренне благодарим ребят из организации "Луч света за такие теплые встречи и надеемся на дальнейшие сотрудничество.