РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Конкурс творческих работ “Вот какая мама!»

Конкурс творческих работ “Вот какая мама!»

25 ноября в 16 ч в ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие подвели итоги конкурса творческих работ «Вот какая мама!» среди учащихся школ и воспитанников МДОУ г. Обнинска , приуроченного к празднованию Дня Российских матерей! Конкурсы творческих работ проводятся с 2007 года, в них приняли участие уже более 3000 человек.

 В этом году в конкурсе «Вот какая мама!» были представлены 262 авторские работы. Участниками конкурса были ученики начальных классов из школ г. Обнинска: № 1, № 4, № 6, № 10, № 12, № 13, № 16, лицей «Технический», лицей «Держава», начальная школа д/с № 35, а также воспитанники детских садов г. Обнинска: №1 «Россиянка», №4 «Чебурашка», №11 «Дюймовочка», №12 «Колосок», №14 «Теремок», №20 «Ласточка», №32 «Почемучка», №38 «Калинка» и №42 «Ярославна».

Основные цели и задачи конкурса - это воспитание уважения к матери, повышение интереса общества к семье и роли матери в воспитании детей, акцентирование внимания на семейном воспитании, как эффективном методе становления нравственно-патриотической личности, гармонизация семейных отношений, создание условий для приобретения школьниками и дошкольниками опыта успешного участия в значимых проектах, отражение положительного образа матери, ее любви и нежности посредством фотографии.

Конкурс проводился по номинациям: фотоконкурс «Угадайте-ка, друзья, где тут мама, а где я!», Умелые руки «Открытка для мамы». номинация для мам: «Какое наслажденье для души, когда в тиши сижу за рукодельем!» Основные критерии оценки , представленных на конкурс работ: разнообразие материала, выразительность и оригинальность в подаче материала, актуальность и полнота раскрытия темы, творческая индивидуальность, оригинальность оформления авторской работы, литературное сопровождение фотоматериалов.

Победителями в номинации фотоконкурс «Угадайте-ка, друзья, где тут мама, а где я!» стали ученица МБОУ СОШ №6 , 2 «А» класс, ученицы МБОУ лицей «Технический», 2 «А» класса и ученик МБОУ СОШ №4, 3 «Б» класс Среди воспитанников подготовительных групп д/с награды получили дети из МДОУ № 12 « Колосок» , МДОУ № 20 «Ласточка», МДОУ № 4 «Чебурашка» В номинации!», Умелые руки «Открытка для мамы» за высокие показатели выполнения творческой работы разнообразными художественными средствами среди учеников начальных классов награды получили ученики и ученицы МБОУ лицей «Технический», 3 «Б» класса, 4 «Б» класса, МБОУ СОШ №10, 4 «А» класса Среди воспитанников подготовительных групп д/с награждались воспитанники МДОУ № 14 «Теремок» , МДОУ № 4 «Чебурашка» В номинация для мам: «Какое наслажденье для души, когда в тиши сижу за рукодельем!» шесть мам удостоились почетных мест, а 14 мама получили благодарственные письма за активное участие в конкурсе .Все участвующие в конкурсе «Вот какая мама» получили памятные призы и подарки.

Работы детей отразили всю душевность и теплоту в передаче образа матери, каждая из поделок и фотографий полны оптимизма, радости, заботы и незабываемого солнечного света, который несет в мир материнская любовь. С целью повышения активности жизненной позиции и нравственности подрастающего поколения, в дальнейшей работе планируется продолжить взаимодействие со школами города в плане активного участия в мероприятиях и конкурсах, организуемых ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие». Все дети, занявшие призовые места и отмеченные за активное участие в конкурсе, получили замечательные призы: большие наборы канцелярских товаров, портфели, настольные лампы, наборы для творчества, хоккейную форму, книги. А еще в преддверии Нового года каждому награжденному ребенку был вручен Сертификат на получение новогоднего подарка.