РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • АКЦИЯ ПЕРВОКЛАССНИК В "МИЛОСЕРДИИ"

АКЦИЯ ПЕРВОКЛАССНИК В "МИЛОСЕРДИИ"

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В преддверии Дня знаний Обнинский Центр помощи семье и детям «Милосердие» организовал для своих воспитанников и будущих первоклассников города праздник.

В рамках этого мероприятия была организована ежегодная благотворительная акция «Первоклассник», направленная на поддержку детей из малообеспеченных многодетных семей, которые пойдут в первый класс в нынешнем году. Поздравила будущих первоклассников заместитель главы Администрации по социальным вопросам города Обнинска Т. С. Попова, директор ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие» И. В. Халютина и вручили папки со школьным набором канцелярских товаров.

Для ребят была организована веселая анимационная программа с участием сказочных героев, у входа будущих первоклассников встречала Василиса Премудрая с загадками, за правильный ответ ребята получали конфету, а ведущими праздника были Капитан и Пират, которые веселили ребят интересными шутками и конкурсами. В завершении праздника шоу мыльных пузырей поразило ребят удивительным волшебством, стирающим грань между чудом и реальностью. Всем детям подарили мыльные пузыри, пазлы и блокноты.

Администрация ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие» благодарит за помощь благодетелей, которые оказали внимание и заботу первоклассникам, и надеемся что праздник запомнился детям и взрослым, как яркое, доброе и значимое событие в жизни человека.