РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • ПРАЗДНИК РАДОСТИ И ДОБРА: ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА "ЕДИНАЯ ВЕРА - ЕДИНАЯ РУСЬ СВЯТАЯ"

ПРАЗДНИК РАДОСТИ И ДОБРА: ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА "ЕДИНАЯ ВЕРА - ЕДИНАЯ РУСЬ СВЯТАЯ"

С 04 по 11 октября 2018 года в МОГО «Город Обнинск» проводились духовно –просветительские встречи в рамках программы «Единая вера - единая Русь Святая.». В городе было представлено 14 проектов данной программы.

05 октября сотрудники Центра «Милосердие» познакомились с проектом «Путем любви», состоялась встреча-беседа с сестрой милосердия Минского Свято-Елисаветинского монастыря матушкой Фотинией. В рамках встречи сотрудники Центра не только побеседовали с матушкой, но и получили реальную помощь христианским православным советом: где искать слова и силы для работы с трудными людьми, как принять и потерпеть человека грешного, немощного, озлобленного, неблагодарного.

Воспитанники Центра «Милосердие» посетили уникальную православную выставку-ярмарку «Кладезь». Ее организаторами стали представители Минского Свято-Елисаветинского монастыря. Гости из Белоруссии привезли с собой не только иконы, книги и фильмы духовного содержания, но детский кукольный театр «Батлейка». Ребята с большим удовольствием посмотрели спектакль «Небесный гость», пообщались с создателями этого театра, узнали для себя много нового и интересного. А также увидели настоящую «белорусскую хатку» - экспозицию, состоящую из предметов интерьера деревенской избы. А еще детишек угостили настоящим медом!

Помимо посещения выставки детей ждала еще одна приятная встреча в стенах Центра. В гости к девчонкам и мальчишкам приходила сестра милосердия Минского Свято-Елисаветинского монастыря матушка Фотиния. Она представила проект «Стать взрослым», провела с ними встречу-беседу на тему выбора пути, принятия решения и ответственности, поговорила о вредных привычках, поведала много интересного из жизни монастыря и показала поучительные мультфильмы.

Администрация ГБУ Калужской области «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает искреннюю благодарность представители Минского Свято-Елисаветинского монастыря за помощь в духовно-посетительской работе с подрастающим поколением.