РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

«ПРОФМАРАФОН»

26.10.2018 г. на территории Центра прошло городское мероприятие «ПРОФМарафон». Целью мероприятия было познакомить подрастающее поколение с профессиями, и подразделениями силовых структур.

А так же открытие перед учащимися перспектив дальнейшего личностного роста, помощь подросткам в определении своих жизненных планов и выстраивание алгоритма действий. Пообщаться с ребятами прибыли сотрудники силовых ведомств: ОМВД по г. Обнинску в составе начальника ОМВД по г. Обнинску подполковника Воронежского С.С., сотрудников ПДН, кадровой службы, участкового и ДПС, а также сотрудники МЧС и волонтеры «Луч света».

Старт марафону дал начальник ОМВД России по городу Обнинску Воронежский Сергей Сергеевич, который выступил перед ребятами с приветственной речью. Школьники узнали о специфике работы следственного комитета, а также о работе отдела по делам несовершеннолетних. На улице для подростков, было подготовлено несколько станций: «Полицейская», «Спасательная» и «Пожарная».

На станции «Полицейской», ребят встретили сотрудник полиции и сотрудник ДПС, которые с удовольствием поделились знаниями о своей профессии, продемонстрировали рабочее снаряжение, а желающие могли его померить.

На станции «Спасательная» и «Пожарная» ребятам рассказали, чем занимаются различные подразделения МЧС России и пожарной охраны, что такое пожар, чем он опасен, по каким причинам возникает; повторили порядок действий при пожаре и вызов экстренных служб. Было продемонстрировано пожарно-спасательное оборудование. А так же большое внимание сотрудники МЧС уделили оказанию первой медицинской помощи и продемонстрировали свою спецтехнику, на которой они выезжают на вызовы. Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного, сделать фото на память и посидеть в машине.

В конце марафона всех участников ждал вкусный сюрприз – горячие булочки и сладости. Мероприятие прошло в дружной обстановке, дети приобрели много новых знаний, получили профессиональные ответы на свои вопросы по определению в многогранном мире профессий.

Администрация ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие» выражает благодарность руководству всех силовых структур, сотрудникам, которые приняли участие в марафоне. Искренне надеемся на продолжение сотрудничества в этом направлении.