РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

«С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ»

20 ноября в зале центра «Милосердие» состоялся творческий вечер «С песней по жизни», посвященный русской народной песне. В ходе мероприятия гости и участники познакомились с историей возникновения народных песен, о жанрах русской песни: колыбельная, свадебная, обрядовая, песни-рассказы другие. Гости прослушали произведения великих певцов, исполняющих русские народные песни: Л. А. Русланова, Ф. Шаляпин.

В вечере приняли участие солистка Белоусовского Дома Культуры Н.А. Петрова и солистка Верховского Дома Культуры С. Кабанова. Приглашенные гости исполнили русские народные песни, частушки и обрядовые песни Калужского края. А в заключении мероприятия все вместе исполнили песню о героях гражданской войны. Вечер прошел в теплой, уютной обстановке.

Песня была и остается частью духовной жизни человека, опорой в его нелегких трудах и заботах. Песня и сейчас заставляет нас радоваться и печалиться, любить и разочаровываться, жить и не умирать! Песня объединяет нас. Поющие песню- как кровные родственники, близкие душою. Только с песней понимаешь, что мы дети одной Родины, что у нас один общий дом - Россия.