РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

С ДНЕМ ВОЛОНТЕРА!

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев.

Добровольцы (а в последние годы все чаще можно услышать трансформированное из английского — волонтеры) — это люди, которые дарят свое свободное время на благо общества. Каждый волонтер своей бескорыстной помощью и вниманием дарит частичку тепла, любви и заботы детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

5 декабря в музыкальном зале Центра был проведен праздник, посвященный Дню волонтера. По доброй традиции пришли в этот вечер в гости к ребятам волонтеры из Калужской региональной социальной благотворительной организации «Луч света». Так же своими талантами пришли поделиться волонтеры –школьники, учащиеся МБОУ «СОШ № 11». Встреча началась с зажигательных флеш-мобов, которые воспитанники Центра подарили гостям на День Волонтера. В свою очередь, ребята из «СОШ № 11» провели для детей веселые танцевальные игры и мастер-класс по собиранию различных игр-головоломок и кубика-Рубика. Волонтеры из «Луч Света» разделили мальчишек и девчонок по командам и провели конкурсы, в которых выявляли самых спортивных, умных, находчивых, талантливых ребят. А потом были песни под гитару, стихи, смех и веселье. Ведь это праздник друзей, праздник хорошего настроения!

2018 год в России объявлен Годом волонтера. Это хороший повод стать волонтером всем, кто хотел и стремился им быть. И не важно сколько волонтеру лет, 10 или 40, а может даже 60, это его большое желание творить добро и дарить радость людям, которым в этой жизни не хватает этих благ.

В этот замечательный праздник Центр «Милосердие» поздравляет всех волонтеров и просто тех людей, кто не остается равнодушным к чужому горю. Так же хотим сказать Вам спасибо за тот вклад в развитие нашего общества, который Вы делаете.