РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • ПСИХОЛОГИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ

ПСИХОЛОГИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ

18 декабря в Центре «Милосердие» был проведен интереснейший семинар на тему «РАЗВИТИЕ НАВЫКОВ ЭФФЕКТИВНОЙ КОММУНИКАЦИИ ПЕДАГОГА С ДЕТЬМИ ИЗ «ГРУППЫ РИСКА».

Особенности системы мышления воспитателя и воспитанников влияют на эффективность их межличностного взаимодействия. Развитие навыков самоконтроля является важной задачей, обеспечивающей умение воспитателя и воспитанников критически отнестись к своему поведению, эмоциям и мыслям, и моделировать их в соответствии со стоящей перед ними в данный момент задачей - проблема, которая волнует многих педагогов.

Коллектив встретился с уникальным человеком, профессором, доктором психологических наук Мельницкой Татьяной Борисовной. Она не только познакомила специалистов Центра с технологией развития безопасного мышления как инструмента повышения стрессоустойчивости воспитателя и эффективной коммуникации с детьми «группы риска» и рекомендовала практические инструменты взаимодействия с детьми данной категории, но и дала пошаговое руководство по праймингу, провела тренинг по активизации самоконтроля.

Татьяна Борисовна щедро поделилась своим многолетним опытом, рассказала о новых научных направлениях в современной психологии, познакомила с работами выдающихся российских и зарубежных ученых, которые занимаются проблемой психологии здоровья.

“ДУМАЙ О СЕБЕ, НО БУДЬ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ДРУГИХ - И ТЫ ДОБЬЕШЬСЯ ХОРОШЕГО РАСПОЛОЖЕНИЯ К СЕБЕ”, - такую установку дал опытный учёный психолог, и она не вызвала нареканий и нападок, поскольку такая установка полезна для всех.