РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

День семьи, любви и верности .

 В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! С 2008 года в нашей стране 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти православных Святых Петра и Февронии Муромских. 

Они почитаются за великий подвиг верного супружества. Супруги прожили свой век в светлой любви, согласии и мудрости, несмотря на многочисленные наветы и козни окружающих, и умерли в один день 8 июля 1228 года. Для воспитанников Центра «Милосердие» была организована серия мероприятий, посвященных этому замечательному дню.

Утром 8 июля  на улице прошла спортивно- игровая программа «Ромашковое настроение». Ребята поделились на две команды и выполняли задания на ловкость, смекалку и быстроту. После игр и эстафет дети с воодушевлением рисовали мелом на асфальте букеты из ромашек-символ праздника!

Так же мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», святых покровителях семьи и брака.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.