РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

Акция «Первоклассник-2022»

      29 августа 2022г. в Обнинском Центре помощи семье и детям «Милосердие» прошел городской праздник «Соберём ребенка в школу!», посвященный Дню знаний. В рамках этого мероприятия была организована ежегодная благотворительная акция «Первоклассник», направленная на поддержку детей из малообеспеченных многодетных семей, а также детей из семей, признанных находящимися в социально-опасном положении.

    

 Поздравили будущих первоклассников и их родителей начальник управления социальной защиты населения Администрации города Обнинска Жарский Владимир Алексеевич, депутат городского собрания г. Обнинска -исполнительный секретарь отделения Партии «Единая Россия» Постникова Любовь Михайловна. Напутственные слова первоклассникам сказала директор Центра «Милосердие» Халютина Ирина Владимировна. Более шестидесяти детей получили папки со школьным набором канцелярских товаров.

   Далее для ребят была организована веселая и увлекательная анимационная программа в секретной лаборатории «Мистера Че», который пришел в гости к детям. Познавательные опыты, удивительные фокусы, бумажный фейерверк и пенная дискотека вызвали бурю восторга у всех, кто пришел на праздник. Этот замечательный день запомнится детям и взрослым, как яркое, доброе и значимое событие в жизни человека.

   Администрация ГБУ КО ОЦСПСД «Милосердие» благодарит за помощь благодателей, которые оказали внимание и заботу первоклассникам. Желаем  всем успехов, процветания и надеемся на дальнейшее сотрудничество.