РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Воспитанники Центра посетили кинофестиваль «Встреча».

Воспитанники Центра посетили кинофестиваль «Встреча».

С 17 по 19 сентября в нашем городе проходил семнадцатый Международный Православный Сретенский Кинофестиваль «Встреча» Лучшие фильмы духовно-нравственной направленности увидели   более 11 000 человек.

Воспитанники Центра «Милосердие» посетили показы   игровых фильмов «Зови меня Дрозд» и «Осторожно, дети!». После просмотров уже в стенах Центра с юными зрителями прошло обсуждение увиденных   художественных   картин.

 

 Школьники, наблюдая за развитием киносюжета, знакомились с различными социальными типажами и учились взаимодействию с ними.  В процессе обсуждения развивается эмоциональная сфера: ребята учатся эмпатии, начинают осознавать собственные чувства и эмоциональные состояния партнера по общению, учатся выражать свои чувства.

Подростки также получают навык решения проблем: работа с фильмом позволяет участникам увидеть, что существует множество разных способов решения сложных ситуаций, расширяется их поведенческий репертуар.

 Просмотр и обсуждение  фильмов духовно-нравственной направленности создают условия для развития у подростков способности к самоанализу: на основе просмотренного материала при совместном обсуждении участники обращаются к собственному опыту, учатся рефлексии, осознанию собственных чувств и поведения, что приводит к развитию самосознания.