РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • 15 ноября - Всемирный день переработки отходов.

15 ноября - Всемирный день переработки отходов.

Вот что скажем вам друзья,
Переработка вторсырья,
Выгодна и не проста.
В ней плюсов много мы найдём,
Вот появилась из вторсырья,
Цветов прелестная семья.


 Ежегодно во многих странах отмечается День вторичной переработки. Наши юные защитники природы совместно с воспитателями через беседы, просмотр видеороликов, узнали о важности этой операции, поговорили о том, как важно для нашей планеты сортировать мусор, для дальнейшей переработки и учились это делать.

Переработка — это когда из выброшенных вещей делают новые. Ведь многое из вторичного сырья может получить новое применение. А если меньше выбрасывать мусора, значит и окружающая среда будет более экологически чистой. Из мусора можно изготовить много совершенно разных новых вещей. Например, из пакетов от сока или молока делают шариковые ручки, из битого стекла производят стекловату, которую применяют в строительстве для утепления зданий, из пластиковых бутылок получаются спортивные куртки, а из использованных алюминиевых банок делают новые банки для напитков и консервов.
Огромной экологической проблемой сегодняшнего времени остаётся утилизация упаковочного материала из пластика, который загрязняет окружающий мир. Наши ребята дошколята решили дать пластиковым крышкам вторую жизнь и сделали вот такую прелестную семейку кактусов.