РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Открытие Семейного многофункционального центра.

Открытие Семейного многофункционального центра.

 Сегодня состоялось открытие первого в Калужской области Семейного многофункционального центра​ на базе Обнинского центра социальной помощи семье и детям «Милосердие». Новая служба создана в ходе пилотного проекта, который реализовали при поддержке Министерства труда России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Первыми посетили Семейный многофункциональный центр семьи города Обнинска, а также Горобцов​ Константин Михайлович -заместитель​ Губернатора​ Калужской​ области, Коробова​ Ольга​ Владимировна -депутат Государственной Думы VIII созыва, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей, Коновалов Павел Вячеславович – министр труда и социальной защиты Калужской области, Шалашов Александр Владимирович -
Руководитель Департамента стратегического планирования
и мониторинга Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Семейный МФЦ осуществляет оперативное и комплексное оказание социальных услуг семьям с детьми в различных жизненных ситуациях. Работа проводится в режиме «одного окна» по самым различным проблемам, включая диагностику ситуации, разработку индивидуальной программы предоставления социальных услуг, маршрутизацию и консультацию различных специалистов. Основная стратегия – это индивидуальный подход к решению актуальных проблем семьи, профилактика семейного и детского неблагополучия, формирование ценностей и ответственного родительства. Обратиться за помощью может абсолютно любая семья с детьми. Осуществляет работу пункт проката «Малыш», где родители могут оформить договор на безвозмездное пользование предметами быта и первой необходимости (кроватка, коляска, ванночка и т.д.). Мы не останавливаемся на достигнутом, а продолжим работу над усовершенствованием Семейного СМФЦ.