РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет

 Единый урок безопасности в сети Интернет включен в календарь образовательных событий, формируемых Министерством просвещения Российской Федерации.
В нашем центре , воспитатель Федорова Ирина Николаевна провела со старшими дошкольниками деловую игру "Безопасность в сети Интернет".
 

 Ребята познакомились с составными частями компьютера, его функциями и правилами безопасности в сети Интернет. Знания закрепили в игре «Верно-неверно».
Дети искали положительные и отрицательные стороны Всемирной паутины.
Выяснили, что в интернете можно найти много полезной и увлекательной информации, которая помогает ребёнку познавать мир. Но, интернет таит в себе и отрицательные стороны: можно нарваться на злых людей, поймать компьютерный вирус, частые игры приводят к интернет-зависимости, большая часть информации в сети не предназначена для детей, от частого и долгого сидения перед экраном ухудшается зрение и осанка.
Также в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет», дети приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности, показали отличные результаты и получили сертификаты.