РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Игра "Путешествовать - значит жить"

Игра "Путешествовать - значит жить"

 31 января в рамках программы "Россия начинается здесь" подростки  из Центра "Милосердие"  приняли участие в очередной игре, погружаясь в историю Федеральных округов Российской Федерации. «Путешествовать – значит жить» -сказал известный сказочник Ханс Кристиан Андерсен. Игра была посвящена путешествиям. Ребятам предстояло  изучить Северо-Кавказский федеральный округ.
Это самый маленький по площади федеральный округ с населением около 10 млн человек (почти как Москва).
Большая туристическая компания решила набрать себе в штат команду, которая сможет наилучшим образом предугадывать желания путешественника и придумывать для него интересные маршруты, и на мгновенье ребята стали сотрудниками туристического агентства «Кавказ+». Им предстояло придумать маршрут путешествий для клиентов своей фирмы.
Вначале каждого раунда подросткам предоставлялась информация о человеке, которую  удалось добыть из открытых источников, сведения о продолжительности путешествия, а также сумма, которую готов потратить за все время своей поездки, ведь за посещение музеев, экскурсии и проезд от места к месту надо платить.
Ребята смогли организовать и подготовить три замечательных путешествия по Кавказу. Один из путешественников оценил работу турфирмы "Кавказ+" на 5 звезд!  Участники  были очень увлечены  игрой! Ведь все удалось и получилось!