РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

Фестиваль «Радуга эмоций».

 22 апреля  юные представители центра «Милосердие» прибыли по приглашению НКО «Старт в будущее» в Калугу. Нас ждал Фестиваль навыков soft skills «Радуга эмоций».

 Среди гибких навыков чаще всего упоминают умение наладить контакт и решать конфликты, готовность к командной работе, стрессоустойчивость и творческое мышление. Все это – нужные ключики для эффективной профессиональной реализации.

Перед началом игр нас разделили на случайные группы и отправили по экспериментальным станциям исследовать свой эмоциональный интеллект. Мы учились осознавать свои и чужие эмоции, пробовали управлять состоянием и сохранять  эмоциональный баланс, улаживать конфликты и работать в команде.

Игротехник Евгения Корнеева предложила нам прочитать стихи и по интонации понять загаданную эмоцию, прожить мимикой состояние и раскрасить чувства.

Нам удалось увидеть, услышать, понюхать и попробовать на вкус гнев, тревогу и обиду. Мы осознавали, отражали и воображали, учились безопасно проживать сложные эмоциональные состояния.

В белом зале ребята обыгрывали свои переживания через пластические этюды с актрисой ТЮЗа Ольгой Рединой.

Накал эмоций, активные споры и поиск командных решений можно было наблюдать в играх по спасению своих жизней с тренером и экспертом по мышлению Натальей Черняк. Мы активировали воображение, выдыхая через несуществующие трубочки, хлопали и обнимали себя, признавались в любви.

В тренинге «Кланы» с психологом Екатериной Нечаевой примеряли на себя роли законодателей, принимали судьбоносные решения по острым социальным вопросам и благодаря успешным переговорам сохранили планету от вторжения.

В завершение фестиваля довольные земляне дружно пили цикорий и аплодировали друг другу, тренерам и организаторам за успешное завершение миссии «Эмоции – наши помощники». Новый опыт дает надежду, что мы можем научиться приручить свои порою дикие чувства.

С благодарностью к Ире Ивкиной и команде «Старт в будущее» за умение удивлять и вдохновлять.