РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад

Не боги горшки обжигают.

 ????????????Воспитанники Центра «Милосердие» побывали в г. Калуга на большом мероприятие в рамках закрытия проекта "Не Боги горшки обжигают".
???? Руководители мастерских показали, каких результатов удалось достичь за год. Представили зрителям фотовыставку, показали групповую работу, сделанную в гончарной мастерской.


 Далее ребята разделились на команды.

Одна команда была корреспондентами, которые брали интервью и фотографировали происходящее.????????????
Две команды создавали инсталляцию под названием «Счастливый день». ????????????Первая команда состояла в основном из мальчишек, которым были интересны звездные войны, современные рэперы. Они создали свою картину Звездного мира, придумали легенду о полете в Космос на концерт популярного на Земле рэпера и изобразили его портрет в центре в виде смайлика в молодежной обработке.
????????????Вторая команда состояла из девушек. Они создали инсталляцию на тему "Жемчужины Мира". Вокруг нее вертится вся вселенная и танцую люди, что особенно актуально сегодня в Международный день танца. Команды настолько разные и темы настолько отличаются друг о друга, как два полюса- северный и южный, космический и земной!
Другие две группы детей так же мастерили картины на тему: « Счастливый день», но с применением уже керамических материалов, пластилина, красок и других средств для рисования. После проделанной работы все должны были творчески представить свои проекты.
В завершении мероприятия всех ожидал приятный сюрприз-музыкальное выступление юных артистов! Поездка удалась на славу! Все остались довольны!