РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Открытое занятие "Как стать крутым - 10 лайфхаков о доверии от звезд".

Открытое занятие "Как стать крутым - 10 лайфхаков о доверии от звезд".

 15 мая для подростков Центра «Милосердие» педагогом-психологом Чесноковой Е.В. проведено открытое занятие в форме интеллектуального квиза «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд», разработанного еще в 2020 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Квиз — это такой интерактив с опросом, тестом и викториной. Главной задачей педагога была популяризации Детского телефона доверия, информирование о принципах его работы. Нужно было помочь подросткам справиться со страхом и неуверенностью, волнением и стрессом, научить  доверять прежде всего  себе, стать успешными в выбранной профессии, перестать стесняться себя, увидеть свои сильные стороны, а также выстроить отношения с друзьями и развить способность к эмпатии. Для подростков проблемными оказались вопросы буллинга, конструктивных выходов из конфликтных ситуаций с ровесниками.

      Игровой формат дал возможность в комфортной обстановке обсудить эти  важные темы, волнующие подростков. В конце занятия получена обратная связь: ребята много нового узнали о Телефоне доверия, о том, как работает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рассуждали о своем видении проблемных ситуаций. Очень важно, что они поняли: любой человек может оказаться в сложной жизненной ситуации, нужно только  помнить – выход есть всегда!   Надеемся, что полезные советы опытных психологов  ребята примут к сведению и начнут применять в своей жизни.