РЕЖИМ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ
г. Обнинск,
ул. Ленина, д. 170
Телефон8 (484) 393-99-77
Назад
  • На главную
  • /
  • Новости
  • /
  • Всемирный день правовой помощи детям.

Всемирный день правовой помощи детям.

 15 ноября в преддверии Всемирного дня правовой помощи детям специалисты Центра «Милосердие» провели социально –значимое мероприятие с учащимися 5 класса «Лицея «Держава».  

 

Социальный педагог рассказала детям о правах и обязанностях детей, что такое Конституция РФ, Всеобщая декларация прав человека, представила учащимся международно-правовой акт «Конвенцию о правах ребёнка». Дети приняли активное участие в интерактивной викторине игре по мотивам сказки на тему: «В мире прав и обязанностей». Познакомились с правами ребёнка, по российскому законодательству. Рассказала о защите прав детей. Сегодняшние дети – это будущее каждой страны. Каким станет это будущее зависит от многих причин. Несомненным остаётся то, что соблюдение и защита прав детей – это гарантия того, что у государства есть достойное будущее

 

 

Так же педагог-психолог Центра «Милосердия» провел мастер –класс «Мой друг – Телефон доверия» с целью популяризации Детского телефона доверия и увеличения обращения детей за психологической помощью. Ребята узнали, как появился Детский телефон доверия в нашей стране, с какими вопросами можно обращаться, о правилах и безопасности звонков на ДТД. Детям было предложено нарисовать свой персональный телефон. Не отрываясь от творческого процесса, ребята слушали о важных темах: как научиться правильно дружить, как реагировать на споры с родителями и многое другое.

 

 У детей сформировался положительный настрой для общения с родителями, сверстниками и преподавателями».